Орел m=1,5 кг летит на высоте 20 м со скоростью 18 км/ч.

Чему равна его полная энергия?

Решение и дано))

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:54
    0
    18 км/ч = 5 м/с

    Потенциальная энергия: Eпот=mgh=1.5*10*20=300 Дж.

    Кинетическая энергия: Eкин=mV^2/2=1.5*5*5/2=18.75 Дж

    Полная энергия = 300+18,75=318,75 Дж.