Тело массой 3 кг повесили на жестко закрепленную пружину. На сколько сантиметров растянулась пружина, если ее коэффициент жесткости 300 Н/м? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:35
    0
    F=mg=3*10 = 30 Н 300/30 = 10 см