Объясните, как решатьТело объёмом 0,6 метров в кубе плавает на поверхности воды. Какой объём имеет выступающая над водой часть тела, если действующая на него сила архимеда равна 5000 Ньютонов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:35
    0
    Закон Архимеда: Fa=pgV

    V=Fa/pg=5000 / (1 000*9.8) = 0.51 м^3 - объем погруженного объема.

    0,6-0,51=0,09 м^3 - на поверхности