Мальчик массой 50 кг бежит со скорость 3 км/ч за тележкой, масса которой 3 кг, а скорость-2 км/ч. Мальчик догоняет и запрыгивает в тележку. Определи скорость движения мальчика вместе с тележкой

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:39
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1+m2*V2/m1+m2

    V=50*3+3*2/50+3=50*0,83+3*0,55=0,82 м/с=2,94 км/ч

    Ответ: 2,94 км. ч