Мальчик массой 60 кг догоняет движущиеся в том же направлении сани массой 40 кг и запрыгивает на них. Перед прыжком скорость мальчика равна 2,6 м/с, скорость саней 2 м/с. Чему равна начальная скорость их совместного движения?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:51
    0
    M1V1+m2V2 = (m1+m2) U U = (m1V1+m2V2) / (m1+m2) U=2.36 м/с