Человек массой 70 кг двигаясь со скоростью 8 м/с догоняет и запрыгивает на тележку массой 30 кг движущуюся со скоростью 2 м/с. определить их совместную скорость движения после этого

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:56
    0
    P=mv

    p-импульс

    p=p (человека) + p (тележки)

    (m (тележки) + m (человека)) * v=m (человека) * v (человека) + m (тележки) * v (тележки)

    v = (m (ч) * v (ч) + m (т) * v (т)) / (m (т) + m (ч))

    v = (70 кг * 8 м/с + 30 кг * 2 м/с) / (30 кг + 70 кг) = 6,2 м/с