Груз массой 2 кг поднимают с помощью неподвижного блока на высоту 2 м. Какая при этом совершенна работа.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:21
    0
    Трения в блоках нет, значит, работа при использовании блоков будет одинакова во всех случаях.

    При неподвижном блоке: При подвижном:

    A = F * S A = F * S

    F = mg ⇒ 20 Н F = mg ⇒ 20 Н

    A = 20 * 2 = 40 Дж A = 20 * 2 = 40 Дж

    Ответ: 40 Ответ: 40