Найти проекцию силы Fx, действующей на тело массой 500 кг, если тело движется прямолинейно и его координата изменяется по закону x = 20 - 10t + t2.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:10
    0
    Fₓ=maₓ

    aₓ=x'' = (t²) ''=2 (м/c²)

    Fₓ=500*2=1000 (Н) = 1 кН

    Ответ: 1 кН.