Если высота и дальность полета оказались равны, то тело брошено под углом, тангенс которого равен ...

Ответ по-сборнику равен 4

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:00
    -1
    Vy, Vx - проекции начальной скорости на вертикальную и горизонтальную оси

    mVy^2/2=mgh

    h=Vy^2 / (2g)

    t=2*Vy/g

    s=Vx*t=2*Vx*Vy/g

    h=s: Vy^2 / (2g) = 2*Vx*Vy/g

    Vy/2=2*Vx

    tg alpha=Vy/Vx=4