Тело брошено под углом к горизонту. Известны скорость v и дальность броска L. Как найти под каким углом брошено тело?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:14
    0
    L = v₀² * sin (2*α) / g

    sin (2*α) = L * g / v₀²

    2*α = arcsin (L * g / v₀²)

    α = arcsin (L * g / v₀²) / 2