В солнечный день дерево высотой 9,6 метров отбрасывает тень длинной 3 метра, а человек - тень длинной 0,5 метра, чему равен рост человека?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:03
    0
    1) 9.6:3=3.2 (м) - разница.

    2) 0.5*3.2=1.6 (м) - рост человека.