Определите расстояние в метрах до звезды, находящейся в 32,6 световых годах от земли

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:36
    0
    1 св. год = 299 792 458 м/с * 60 * 60 * 24 * 365.25 = 9 460 730 472 580 800 м

    32.6 св. лет = 32.6 * 9 460 730 472 580 800 м = 308 419 813 406 134 080 м