Расстояние до звезды 20 световых лет. сколько времени будет лететь до неё космический аппарат, движущийся со скоростью 1/100 скорости света? приведите решение и вычисление. ответ выразите в годах.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:30
    0
    Дано S = 20 световых лет = 20 лет*С C - скорость света

    V=C/100

    t=S/V=20*C*100/C=2000 лет

    Ответ t=2000 лет