Здание, освещённое солнечными лучами, отбрасывает тень длиной 36 м. Вертикальный шест высотой 2,5 м отбрасывает тень длиной 3 м. Какова высота здания?

1) 30 м;

2) 45 м;

3) 50 м;

4) 40 м.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:52
    0
    X/36=2,5/3

    x=36*2,5/3

    x=30

    ответ: 1