При солнечном освещении вертикальная палка высотой 1,5 м отбрасывает тень длиной 2 м, а заводская труба отбрасывает тень в 50 м. Определите высоту заводской трубы.

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:21
    0
    пропорция

    1,5 / 2 = х / 50

    х = 1.5*50 / 2

    х=37,5 м
  2. 7 сентября, 18:13
    0
    1.5m - 2m

    Xm-50m

    отсюда Х=1.5*50/2=37.5m