1) Автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч. Какой путь пройдёт автомобиль через 4 с после начала торможения, если при торможении ускорение постоянно и равно по модулю 2 м/с²?

1) 64 м 3) 272 м 5) 36 м

2) 96 м 4) 76 м

2) Шарик, скатываясь с наклонного желоба из состояния покоя, за первую секунду прошол путь 10 см. Какой путь пройдёт за три секунды?

1) 0,7 м 3) 0,4 м 5) 0,1 м

2) 1,6 м 4) 0,9 м

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:06
    0
    1) 72 км/ч = 20 м/с

    x=V (inital) t - at^2 / 2

    x = 20 * 4 - 2 * 8

    x=80 - 16 = 64 м

    2) x = at^2 / 2

    0.1 = a/2

    a=0.2 м/с^2

    x = 0.2 * 9 / 2

    x = 0.9m