Шарик скатываясь с наклонного желоба в состояни покоя на первую секунду прошол путь 10 см, кокой он пройдёт путь за 3 секунды

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:08
    0
    Из формулы S=a*t^2/2. Получится 20 см/c^2. А затем по той же формуле, но при другом времени - 3 с. Вот и получится S=20*3^2/2=10*9=90 cм