Опредилите величину архимедовой силы действующей на погруженное в жидкости тело, если вес тела в жидкости равен 40 Н, вес тела в воздухе 60 Н

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:53
    0
    F (в воде) = F (в воздухе) - F (Архимеда)

    F (Архимеда) = F (в воздухе) - F (в воде)

    F (Архимеда) = 60-40 = 20 Н.