Каково ускорение автомобиля при торможении, если при начальной скорости 54 км/ч время торможения до полной остановки 5 с? Каков тормозной путь автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:55
    0
    Vo=54 км/ч=54*1000 м/3600 с=15 м/с

    a = (V-V0) / t=-V0/t=-15/5=-3 м/с^2

    S = (V^2-Vo^2) / 2a=-Vo^2/2a=-225/-6=37,5 м