Поезд остановился через 20 сек после начала торможения, пройдя за это время 120 м. Определите первоначальную скорость поезда и ускорение поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:08
    0
    S=V0*t/2

    V0=2*S/t=2*120/20=12 м/с

    a=V-V0/t=0-12/20=-0,6 м/с2