Определите сопротивление медного провода, если при силе протекающего в нем тока 10 А напряжение на его концах равно 4 в.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:23
    0
    Определите сопротивление медного провода, если при силе протекающего в нем тока 10 А напряжение на его концах равно 4 в.

    закон Ома для участка цепи R=U/I = 4/10=0.4 Ом