Гидроцикл остановился через 10 с после начала торможения, пройдя за это время 60 м. Определите первоначальную скорость и ускорение гидроцикла

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:08
    0
    S=v0t+at^2/2

    V=v0+at

    60=v0*10+a*50 : 10

    0=v0 + 10a

    6=v0+5a

    v0=-10a

    6=-10a+5a

    a=-0,5 м/с2

    v0=-10 * (-0,5) = 5 м/с

    Ответ 5 м/с, - 0,5 м/с2