Тело массой 2 кг приобретает под действием некоторой силы ускорение 2 м/с2. Какое ускорение приобретет под действием этой силы тело массой 5 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:17
    0
    m1*a1=m2*a2 a2=m1*a1/m2=2*2/5=0,8 м/с2