799. Найдите напряжений, при котором горит лампочка. Сила тока в спирали электрической лампочки равна 0,8 А. Сопротивление спирали в нагретом состоянии 275 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:55
    0
    1. U=I*R;

    U=0,8*275=220 В

    Ответ: 220 В.