3. Определить температуру аммиака NH3, находящегося под давлением 2,1 ∙ 105 Па, если его

объем 0,02 м3, а масса 0,03 кг.

Какова плотность аммиака при данных условиях?

Какое давление установится в сосуде, если газ нагреть на 100 К?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:25
    0
    P*V=m/M*R*T

    T = (p*V*M) / m*R

    R=8.31

    M=3+28=31*10^-3

    β - типа плотность, окда

    p = (β/M) * R*T

    β = (p*M) / R*T

    p*V=m/M*R * (T+100)

    чтобы найти р надо m/M*R * (T+100) разделить на V