Найти температуру вольфрамовой нити при включении в сеть напряжением 220 в, если при этом по нити идет ток 0.68 А. При температуре 20 градусов Цельсия сопротивление нити 36 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:50
    0
    R=U/I; R-R0 (I+alfa (t-t0) ; t-u/iR0 - 1 / Alfa=220/0,68*36-1/4,6*10 в минус второй степени + 20=1750