Уравнения движения двух тел заданы выражениями : x=64-6,2t и x=-12+4,1t. Найти время и координату места встречи

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:59
    0
    X=64-6,2t

    x=-12+4,1t

    Приравняем и найдем время

    64-6,2t=-12+4,1t.

    10,3t=76

    t=0,72 с

    Цифры могли быть и красивее

    Координата

    x=64-6,2*0,72=59,6 м