Тело за 40 секунд изменило свою скорость в 4 раза Определите начальную скорость тела и его ускорение если известно что тело прошло 900 м

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:07
    0
    1) s = (at^2) / 2 s=900 м, t=40 с. a=2s/t^2 a=1800 м/1600 (с^2) = 1.125 м/с^2

    2) a = (v-v0) / t 1.125 м/с^2 = (v-v0) / 40 с;

    v-vo=40*1.125=45 м/с v0=v-45 м/с;

    s = (v^2-v0^2) / 2a; 900 = (v-v0) (v+v0) / 1.125*2

    (v-v0) (v+v0) = 2025; v-vo=45

    45 (v+v0) = 2025; v+v0=45 2v=90: v=45 v0=0, Как-то так но это неточно, проверь! Вот 1 ый пункт точно правильный.