1) определить скорость тела при равномерном движении, если за 2 минуты тело из координаты 5 метров переместилось в координату 35 метров

2) определить ускорение с которым движется тело, если за 10 секунд тело изменило свою скорость от 2 до 12 м/с

3) определить перемещение, совершаемое телом трогающееся с места, если за 2 секунды тело приобрело ускорение 2 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:48
    0
    1) V=x-x0/t=35-5/120=0,25 м/с

    2) a=V-V0/t=12-2/10=1 м/с2

    3) S=a*t^2/2=2*4/2=4 м