1. Определить скорость тела при равномерном прямолинейном движении, если оно за время 1 час 30 мин переместилось на 180 км

2. Тело изменило свою скорость с 80 км/ч до 15 км/с за 4 с. Определить ускорение,

с которым движется тело и расстояние, пройденное телом за этот промежуток времени.

3. Определить угловую скорость и период обращения, если тело движется по окружности радиусом 20 метров со скоростью 10 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:25
    0
    1) 180000/5400=33.3 м/с

    2) a=v-vo/t=15000-22.2=14977.8/4=3744 м/с2