Под действием силы 40 Н пружина растянулась 8 см. Чему равны работа по растяжению пружины и её потенциальная энергия?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:44
    0
    A=k*x^2/2

    F=k*x

    A=F*x/2=40*0,08/2=1,6 Дж

    По закону сохранения энергии Ep=A=1,6 ДЖ