Колебания точки массой 10 г заданы уравнением х=5*10^ (-2) sin0,5t (м) Определить: силу, действующую на точку в момент времени t=2 c; полную энергию точки

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:05
    0
    F = a * m;

    ускорение есть вторая производная от пути:

    v = 0.05 * cos0.5t * 0.5 = 0.025cos0.5t;

    a = 0.025 * (-sin0.5t) * 0.5 = - 0.0125sin0.5t = 0.0125*sin1 = 0.011 м/с^2;

    F = 0.011 * 0.01 = 0.00011 H