Два тела массой 100 кг и 20 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 1 м/с и 3 м/с. В каком направлении будут двигаться тела и с какой скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:37
    0
    Закон сохранения импульса

    p=mv

    m1v1-m2v2 = (m1+m2) v3

    100*1-20*3=120*v3

    Находим v3

    v3=40/120

    v3=0,3 м/с

    А направление будет соответствовать телу с большей массой.