Как решить задачу Чему равно центростремительное ускорение поезда, движущегося по закруглению радиусом 2 км со скоростью 72 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:51
    0
    Дано:V = 72 км/ч=20 м/сr=800 м Найти: а (центростремительное) = ? Решение: V²а = r (20 м/с) ² = 0,5 м/с²a = 800 м Ответ: а = 0,5 м/с²
  2. 17 октября, 10:42
    0
    У мамы лутче спроси или у папы довай