Каково центростремительное ускорение презда, движущегося по закруглению радиусом 800 м со скоростью 20 м. с

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:56
    0
    Дано:

    R=800 м

    V=20 м/с

    а-?

    a=V^2/R

    a=20 м/с*20 м/с/800 м=400/800=0,5 м/с2