По бикфордову шнуру (специальный шнур, сгорающий с небольшой скорость) пламя распространяется с постоянной скоростью v=0,8 см/с. какой длины шнур необходимо взять, чтобы поджигающий его человек мог отбежать на безопасное расстояние s=120 м, пока пламя не дойдёт до взрывчатого вещества? скорость человека V (один) = 4 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:32
    0
    T1=t t1=S/V1 L=V*t1=V*S/V1=0.8*120/4=24[м]