По бикфордову шнуру пламя распространяется с постоянной скоростью v=0,8 см/с. Какой длины шнур необходимо

взять, чтобы поджигающий его человек мог отбежать на безопасное расстояние s=120 м, пока пламя не дойдёт до взрывчатого вещества? Скорость человека V (один) = 4 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:52
    0
    T=s/v

    t=120/4=30 c

    s=t*v

    s=30*0,8=24 см

    ответ: 24 см должен быть шнур.