Определить массу 1 дм3 воды, алюминия, золота

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:35
    0
    1 дм^3=0,001 м^3.

    ρ1=1000 кг/м^3

    ρ2=2700 кг/м^3

    ρ3=19300 кг/м^3.

    m=ρV.

    1) 0,001*1000=1 кг (масса воды)

    2) 0,001*2700=2,7 кг (масса алюминия)

    3) 0,001*19300=19,3 кг (масса золота)