Опасная для жизни человека силы тока равна 0,05 А. Сопротивление человеческого тела между его рукам изменяется и может опуститься до 800 Ом. При каком минимальном напряжении человек может погибнуть

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:17
    0
    Закон Ома:

    I=U/R

    U=IR=0,05*800=40B
  2. 17 февраля, 03:54
    0
    Дано I=0,05A R = 800 В Найти U Напряжение

    U=IR

    U=0,05*800=40 В

    Ответ 40 В