Опасная для жизни человека сила тока равна 0,05 А. Сопротивление человеческого организма между его руками изменяется и может опуститься до 800 Ом. При каком минимальном напряжении человек может погибнуть

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:47
    0
    Закон Ома:

    I=U/R

    U=IR=0.05*800=40 В