2. Опасная для жизни человека сила тока равна 0,05 А. Сопротивление человеческого тела между руками изменяется и может опуститься до 800 Ом. При каком минимальном напряжении человек может погибнуть?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:52
    0
    По закону Ома U=IR, значит минимальное опасное напряжение равно:

    U=0.05*800=40 (В)