Электропоезд на своём пути проходит два туннеля: длинна первого из них составляет 15 км 160 м, второго - 9 км. Сколько времени потребуется для прохождения первого туннеля, если второй туннель он прошёл за 21 минуту? Длинна состава равна 240 м

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:57
    0
    v=s2/t2=9240 / (21*60) = 7,3

    t1=s1/v=15400/7,3=2110c = 35,2 мин