Полный объем металлической сферы равен 160 см3 и содержит пустоты объем которых раавен четверти полного объема. зная что сфера из железа найдите ее вес

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:26
    0
    Объем пустоты:

    160/4 = 40 см^3

    Объем сферы без пустоты:

    160 - 40 = 120 см^3 = 120 * 10^-6 м^3

    Плотность железа:

    р = 7800 кг/м^3

    Вес сферы:

    M*g = p*V*g = 7800 * 120 * 10^-6 * 10 = 9.36 H

    Ответ: M*g = 9.36 H