Задание 1.

В каком из указанных случаев может выполняться механическая работа?

А. Тело движется по инерции.

Б. Тело находится в равновесии.

В. Тело движется под действием силы.

Г. На тело не действуют силы.

Задание 2.

Какую работу надо совершить, чтобы поднять ведро воды из колодца глубиной 8 метров? Масса ведра с водой равна 12 кг.

А. 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:23
    0
    1-Механическая работа совершается, только когда на тело действует сила, и оно движется. Следовательно - тело движется под действием силы (A, В)

    2 - A=mgh - 8*12*10=960 Дж