В горизонтальное однородное электрическое поле помещен шарик массой 1 г, подвешенный на тонкой шелковой нити. Шарику сообщен заряд 1 мкКл. Определите значение напряженности поля, если нить отклонилась от вертикали на угол 60°

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:23
    0
    F=mg*tg (a)

    E=F/q

    E=mg*tg (a) / q