Какую работу нужно совершить человеку чтобы с помощью поворота с КПД 90% поднять из колодца глубиной 30 метров ведро с водой массой9 кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:29
    0
    Кпд=Ап/Аз*100%; кпд=mgh/Аз; Аз=mgh/кпд=9*30*10/0.9=3000 Дж