Какую работу надо совершить, чтобы из колодца глубиной 10 м поднять ведро с водой массой 8 кг на тросе, каждый метр которого имеет массу 400 г?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:55
    0
    A=F*S

    F=Mg

    A=3.200*10 м=32000 Дж
  2. 14 октября, 04:34
    0
    Дано:

    M = 8 кг, m = 400 г/м = 0,4 кг/м, h = 10 м.

    Найти: А

    Решение.

    Ответ: А = 1000 Дж. вот ... извиняюсь за огромную формулу ...