К пружине жесткостью 80 Н/м подвесили груз весом 12 Н. Определите удлинение пружины,

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:13
    0
    K=80 Н/м, F = 12 Н. Δх-? F=k*Δх, Δх=F/k=12/80 = 0,15 м.