Какую работу нужно совершить человеку, чтобы с помощью ворота с КПД 90% поднять из колодца глубиной 30 м ведро с водой массой 9 кг?

Варианты ответа:

1. 2700 Дж

2. 3000 Дж

3. 300 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:34
    -1
    A=F*S=90 Н*30 м=2700 Дж

    F=mg=9 кг*10 Н/кг=90 Н

    S=h