Педвелосиист за первые 3 мин проехал 1 км, а следующие 10 мин двигался со скоростью 36 км/ч с какой скорость средней двигался велосипедист на всем участке

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:27
    0
    Почему "педвелосиист"? Ну ладно.

    Чтобы узнать среднюю скорость надо поделить всё расстояние на всё время S/t.

    S, км=1+10/60*36=7 км

    t, мин=3+10=13 мин

    S/t=7/13 км/мин = 420/13 км/ч = 7000/780 м/с ~ = 9 м/с

    Числа какие-то кривые, странно. Я всё проверял, ошибки не нашёл.